产品中心

PRODUCT

OTS-MIS系列
多业务视频以太网交换机
OTS-MIS 系列多业务视频以太网交换机是集工业应用、多业务接入及万兆传输于一体的光传输交换设备。具备万兆和千兆光口、千兆电口、低速数据接口、I/O 输入输出口及同轴以太网高清等多种接口,可根据适应需求灵活配置。结构上采用无风扇、低功耗设计、IP40 等级防护、波纹式高强度金属外壳,工作性能稳定可靠。
  • 产品概述
  • 技术参数
  • 资料下载

应用场合:

智能交通、平安城市、水文监控、城市管廊、石油、电网、核能等,特别适用于隧道高清监控


产品特点:

•  256G 超高速背板交换,视频不再卡顿

•  组合式结构,可根据现场适用情况,灵活配置业务接口
•  内置超低时延光保护开关,光路切换时间≤10ms
•  8 个 SFP 光口(可选万兆或千兆),8 个千兆电口
•  4-8 个 I/O 报警接口,可点对点传输,也可广播传输
•  4-8 个 RS232/RS485 低速数据接口
•  4 个同轴以太网高清接口
•  1 个指向性好、穿透性强的 450 兆工业 AP 热点,
•  支持单环、双环、单星型、双星型等网络拓扑
•  STP/RSTP 标准协议及 OTS-Ring 环网冗余专利技术,自愈时间<20ms
•  支持 OTS-IES 网管软件,统一管理,统一配置
•  支持 SNMP V1/V2c/V3 标准网管协议,可嵌入不同厂家平台集成管理
•  IP40 等级防护,波纹式高强度金属外壳,DIN 卡轨式安装
•  支持两路冗余电源输入,支持 POE 及 POC 供电输出

•  无风扇、低功耗设计,-45~85℃超宽工作温度范围


应用场景:

串口数据



I/O 报警



同轴以太网



订购信息:

类别 品名 品名型号 规格
主机   网关主机   OTS-MIS-2S   4个千兆光口,8个千兆网口
  网关主机   OTS-MIS-4S   8个千兆光口,8个千兆网口
  网关主机   OTS-MIS-6S   4个万兆光口,8个千兆网口
  网关主机   OTS-MIS-8S   4个万兆光口,4个千兆光口,8个千兆网口
模块   光保护模块   OTS-MIS-FP2   2个FC接口,断电保护及光衰检测保护
  数据模块   OTS-MIS-8D   8路RS232/RS485数据,工业凤凰端子
  报警模块   OTS-MIS-8C   8路常开/常闭接口,工业凤凰端子
  数据报警模块   OTS-MIS-4CD   4路常开/常闭接口,4路RS232/RS485数据,工业凤凰端子
  同轴以太网接收模块   OTS-MIS-4B   4路同轴以太网数据,BNC接口
  同轴以太网接收及供电模块   OTS-MIS-4BP   4路同轴以太网数据,BNC接口,带DC48V供电输出
  POE供电模块   OTS-MIS-POE   8路POE供电
  工业AP热点   OTS-MIS-AP   1个双频全向天线,802.11n技术,数据速率达到450Mbps
  备注:光口传输距离0~120km单模,SFP光模块需另配


  光学指标
接口类型 FC/LC 可选
工作波长 1310nm/1550 nm,CWDM 波长
光纤类型 9/125u 单模单纤
输出功率 -15dBm~+3dBm
接收机灵敏度 -30dBm~-20dBm
传输速率 1000Mbps(可选万兆)
传输距离 0~120KM
光源器件 激光器
  以太网接口
标准 IEEE802.3,802.3u,802.3x,802.1D
传输接口 10/100/1000baseT Fast Ethernet
工作模式 全/半双工模式;自诊断特性和自动 MDI/MDIX 连接;
支持协议:TCP/IP,UDP,IGMP,ARP 等
接口 RJ45
POE 功能 可选
  开关量
输入 常闭/常开
输出 继电器,电气隔离
接口 接线端子
  低速数据
接口协议类型 RS485,RS232
数据速率 0 ~ 300kbps
误码率 < 10-9
接口 接线端子
  同轴以太网
数据速率 10/100/1000baseT Fast Ethernet
传输距离 >500米
接口 BNC
POC功能 支持,DC48V